• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бывшему главе "Укрбуда" Микитасю продлили меру пресечения до 14 февраля

Реклама на dsnews.ua
Высший антикоррупционный суд продлил срок действия меры пресечения для бывшего президента "Укрбуда", экс-депутата Максима Микитася до 14 февраля

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу суда.

Отметим, Микитась обязан приходить к детективу, прокурору, следственного судьи, суда по каждому требованию, не выезжать из населенного пункта, в котором он зарегистрирован и сообщать об изменении своего места жительства.

Также Микитасю запретили общаться со свидетелями и подозреваемыми в этом уголовном производстве, а также он должен сдать на хранение правоохранителям свой загранпаспорт и носить электронный браслет.

Напомним, в октябре Максиму Микитасю сообщили о подозрении в завладении имуществом Нацгвардии на сумму более 81 млн грн.

Национальное антикоррупционное бюро по согласованию прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуроры вручило ходатайства о применении меры пресечения Микитасю в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 300 млн грн залога.

Однако Высший антикоррупционный суд Украины определил суммой залога 5,5 млн грн. 22 октября суд увеличил сумму залога с 5,5 до 80 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua