• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бывшему начальнику полиции Одесчины вручили новое подозрение

Реклама на dsnews.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины вручило новое подозрение экс-начальнику полиции Одесской области Дмитрию Головину, который фигурирует в деле о хищении изъятой партии табачных изделий

Об этом говорится в сообщении на сайте НАБУ, передает "ДС".

Сообщается, что Головину, который возглавлял полицию Одесской области с сентября 2016 по апрель 2019 года, его бывшему заму и двум бизнесменам сообщили о завершении расследования фактов хищения крупной партии табачных изделий, ранее изъятых из незаконного оборота.

Кроме того, на этой неделе бывшему руководству полиции вручили обновленные подозрения в недостоверном декларировании. По данным следствия, Головин не задекларировал в 2018 году право пользования и распоряжением квартирой в Киеве общей площадью более 100 квадратных метров и не внес сведения о праве собственности жены на ценные бумаги стоимостью около 1 млн гривен.

Также его бывший первый заместитель не внес в декларации данные о недвижимости.

Следствие полагает, что частные компании в сговоре с ним незаконно завладели партией контрафактной табачной продукции, которая имела статус вещественных доказательств. Речь идет о партии объемом в семь морских контейнеров, ее стоимость, по результатам экспертизы превышает 13 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua