• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бывший зам генпрокурора назвал Зеленского "заложником" у ближайших советников

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский за почти год своего правления стал заложником собственных ближайших советников

Об этом в эфире Эспрессо заявил бывший заместитель генерального прокурора Виктор Чумак, передает "ДС".

"Ситуация такова, что все, кто, по большому счету, работал на победу в начале этой кампании вместе с Зеленским и кого я считал с профессиональной точки с ценностными позициями - их сегодня уже нет. Я так думаю, что Зеленский, как большинство украинских президентов стал заложником рейтингов, которые есть вокруг него, и советников, которые являются ближайшими вокруг. Которые говорят, что ради своих рейтингов можно сбрасывать ту команду, которая может повлечь те рейтинги назад. Больше здесь ничего нет", - отметил Чумак.

Чумак привел пример своего увольнения из Офиса генпрокурора и отметил, что из-за рейтингов могут еще раз сбросить Кабмин и убрать генпрокурора.

"Я, когда уходил с должности и когда пришла (генпрокурор Ирина Венедиктова - "ДС") Венедиктова, разговаривая с Венедиктовой сказал, что вашим врагом будут не депутаты, не политики, а скорее вашим врагом будет рейтинг президента. Потому что можно еще раз сбросить Кабмин, еще раз сбросить генерального прокурора, затем придется сбрасывать уже Верховную Раду, чтобы сохранить какие-то рейтинги президента", - отметил Чумак.

Напомним, Чумак, который до назначения Ирины Венедиктовой исполнял обязанности генпрокурора, подал в отставку 17 марта.

    Реклама на dsnews.ua