• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Это благородство: у Зеленского призвали всех украинцев стать "немного миротворцами"

Реклама на dsnews.ua

Офис президента поздравил украинских миротворцев с праздником, отметив, что Украине нужен мир на своих условиях для дальнейшего успешного развития

Поздравление обнародовано в Telegram-канале Офиса президента, передает "ДС".

"Воин, который берет в руки оружие, чтобы защищать мир, а не нарушать его, — одна из самых благородных профессий в мире. Профессия, которая требует мужества, выдержки и искреннего стремления мира", — говорится в заявлении.

В ОП отметили, война — это всегда страшная трагедия, которая "противоречит человеческой природе". Украинские миротворцы участвовали в операциях в разных частях мира и получили искреннюю благодарность "не только от своего народа, но и от многих народов планеты".

"Сегодня в мире нуждается Украина. В мире на условиях Украины. Это главное, за что мы боремся — на дипломатическом фронте, в зоне проведения ООС. Сегодня мы не только чествуем воинов, которые поддерживают мир. Сегодня каждый из нас должен стать хотя бы немного миротворцем. Понять, что без мира невозможно настоящее благосостояние, настоящее развитие, настоящая жизнь", — говорится в заявлении.

Как сообщала "ДС", сегодня, 15 июля, Украина отмечает профессиональный праздник своих миротворцев.

    Реклама на dsnews.ua