• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Через закрытый КПВВ Станицы Луганской прошли 47 человек, несмотря на карантин

Реклама на dsnews.ua
Через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Станица Луганская пропустили 47 граждан, несмотря на карантинные ограничения, сязанные с распространением коронавируса

Об этом сообщила Луганская областная государственная администрация, передает "ДС". 

Они в силу особых жизненных обстоятельств, возраста и состояния здоровья имели основания на пересечение линии разграничения, несмотря на карантин. Они прошли в субботу, 25 апреля, в обоих направлениях.

Так, 22 человека перешли с временно оккупированной территории Луганской области на подконтрольную Украине территорию. Это в основном люди, имеющие онкологические заболевания. В Луганск пропустили 25 человек.

Списки составлялись с привлечением представителей Международного Комитета Красного Креста и ОБСЕ, а также были согласованы командованием Объединенных сил.

Руководитель Луганской ОГА Сергей Гайдай рассказал, что пропуск людей с обеих сторон должен был начаться в 10:00 утра.

"Как всегда, мы придерживались договоренностей. Однако, первая женщина с временно оккупированной территории прошла КПВВ "Станица Луганская" только в 14:45", - отметил он.

Все граждане, которые вернулись на подконтрольную Украине территорию будут направлены на двухнедельную обсервацию. Те, кто живет на территории области, будут находиться в самоизоляции, других разместят в специально определенном медицинском учреждении.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 9:00 25 апреля в Украине 8125 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 201 летальный, 782 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 478 новых случаев.

    Реклама на dsnews.ua