• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Четырех судей ОАСК вызвали для вручения подозрений в ГПУ: Среди них глава суда

Реклама на dsnews.ua
Глава Окружного админсуда Киева Павел Вовк вызван на допрос в Генпрокуратуру для вручения подозрений вместе со своими подчиненными

Соответствующие повестки опубликованы на сайте ГПУ, информирует "ДС".

Левый берег уточняет, что глава суда Павел Вовк, а также судьи Евгений Аблов, Игорь Погребниченко и Иван Шепитко вызваны к следователю ГПУ на 2 августа для вручения подозрений и допроса в качестве подозреваемых. Все они проходят по одному уголовному производству, открытому в апреле 2014 года и обвиняются в превышении власти и служебных полномочий, служебном подлоге, вынесении заведомо неправомочного приговора и других преступлениях.

Напомним, в пятницу, 26 июля, сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Генеральной прокуратуры провели обыски в Окружном админсуде Киева.

Отметим, Окружной админсуд Киева стал известен благодаря целому ряду громких решений - например, восстановление Романа Насирова на должности главы ГФС, запреть Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения, отмена национализацию Приватбанка по просьбе Коломойского, остановка переименования УПЦ МП.

    Реклама на dsnews.ua