• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чиновники, возомнившие себя дипломатами, отказались от поездки в Луганск

Реклама на dsnews.ua
Директор региональной дирекции телекомпании "UA:Донбасс" Андрей Шаповалов, директор департамента массовых коммуникаций облгосадминистрации Денис Денищенко и начальник управления молодежи и спорта ЛОГА Антон Волохов отказались от идеи посетить Луганск

На своей странице в Facebook Денищенко отметил, что инициатива "Иду в Луганск", которая условно названа акцией "Мост", была социальным экспериментом, передает "ДС".

Чиновник утверждает, что через некоторое время он с коллегами представит результаты эксперимента, которые "шокировали".

Денищенко высказал мнение, что Киев не хочет замечать то, что "регион умирает" в то время, как их "инициативу осудили не дали права и времени сказать слова в свою защиту".

"Информационная война полностью проиграна и держится только на плечах активистов, волонтеров и местных лидеров их инициатив. О национальной безопасности мы слышим только из уст ответственных чиновников в Киеве, дальше зачастую это не идет. Тут сложно и часто просто опасно. Это суровая реальность. Поэтому мы никуда не идем. Пока это только мечта, лично для меня. Спасибо", - написал чиновник.

Напомним, 9 сентября Шаповалов, Денищенко и Волохов заявили, что поедут в Луганск 14 сентября на День города. Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) заявила, что не поддерживает акцию.

    Реклама на dsnews.ua