• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Число активистов под судом, где находится Насиров, поубавилось

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на утро понедельника, 6 марта, количество протестующих, которые с вечера блокируют подъезды к суду, где находится глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, уменьшилось

При этом сейчас митингующие продолжают блокировать все въезды и выезды возле суда, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По имеющейся информации, Насиров до сих пор находится в здании Соломенского райсуда, он дал интервью только некоторым журналистам, которые смогли к нему попасть. Общая масса СМИ в суд не попала.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня, 6 марта, суд над отстраненным главой ГФС Романом Насировым продолжится в Соломенском районном суде Киева в 9:30.

По словам адвоката, Насиров остается в Соломенском районном суде Киева до рассмотрения дела об избрании меры пресечения.

Напомним, что 5 марта около 11:00 началось заседание суда по избранию меры пресечения главе ГФС Роману Насирову. Суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Насирова о переносе заседания.

Тогда сторона защиты потребовала допросить всех 9 членов врачебной комиссии Института кардиологии имени Стражеско, которая в субботу проводила его обследование. Прокурор считает, что таким образом адвокаты Насирова хотят затянуть рассмотрение дела.

Судья поддержал позицию обвинителя. Тогда адвокаты потребовали отвода судьи. В заседании был объявлен перерыв для передачи рассмотрения дела другому судье. Однако другого судью не нашли, поскольку дежурство в Соломенском суде на выходных осуществляется только в субботу. В связи с этим было принято решение, что заявление адвокатов Насирова об отводе судьи будет рассмотрено в понедельник.

    Реклама на dsnews.ua