• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Членам ВСК "по футбольным полям" предлагают пройти полиграф из-за переписки Суркиса

Реклама на dsnews.ua
Членам ВСК Парламента, которые расследуют строительство футбольных полей, нужно протий полиграф на предмет независимости от Григория Суркиса и возможного их финансирования с его стороны

Такое мнение в Фейсбук высказал политический эксперт, блогер Денис Гороховский, комментируя смс-переписку Григория Суркиса.

"Да что ж такое-то? Опять переписка в Раде, хоть и не очень свежая, но по-прежнему актуальная. На сей раз поймали Григория Суркиса, который, как вы понимаете, не имеет никакого отношения к созданию ВСК по расследованию уголовных дел федерации футбола. Ни-ни. Не имеет и никогда не имел, ну вы поняли... Так, просто эмоций радости не сдержал, когда ему отчитались о проделанной работе... П..ц. Весь камуфляж непредвзятости - коту под хвост", - писал Гороховский.

Он также отметил, что о финансовом мотивировании членов "футбольной" ВСК со стороны Суркиса уже ходят слухи, и называется сумма в 1 млн. грн.

"Вообще вся эта история "футбольного противостояния" давно поднадоела. Но люди не унимаются. Говорят, что работа ВСК оцифрована в миллион грн. Я конечно, этим слухам не верю. С чего же мне в них верить?", - отметил блогер.

По мнению Гороховского после переписки Суркиса, которая компрометирует ВСК и ставит под сомнение независимость ее работы, члены Комиссии должны пройти полиграф, чтобы доказать обратное.

"... считаю, что кейс с "полиграфом Дубинского" в этом конкретном случае по отношению к членам ВСК нужно повторить", - отметил он.

Напомним, СМИ сегодня опубликовали СМС-переписку Суркиса, в которой он приветствует создание ВСК по строительству футбольных полей и пишет, что "нужно работать дальше".

Также напомним, ранее о политизации работы ВСК по футболу заявил Генпрокурор Рябошапка.

    Реклама на dsnews.ua