• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Членом Набсовета "Укроборонпрома" стал враг Коболева

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский назначил членом наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром" Юрия Витренко

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на соответствующий указ №747/2019, опубликованный пресс-службой Офиса президента.

"Согласно статье 5 закона Украины "Об особенностях управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе" постановляю: На частичную смену статьи 1 указа президента Украины от 7 октября 2019 года № 734 "О членах Наблюдательного совета Государственного концерна "Укроборонпром" назначить членом Наблюдательного совета Государственного концерна "Укроборонпром" Витренко Юрия Юрьевича - исполнительного директора "Группы Нафтогаз" акционерного общества "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" (по согласию)", - говорится в документе.

Как сообщала "ДС", внутри "Нафтогаза" есть серьезный конфликт: управление маркетинговых исследований НАК указало на отсутствие прогресса в реорганизации компании со стороны руководства.

В свою очередь Андрей Коболев сообщил, что это не было первоочередной задачей трансформации и что он не знал о такой идее. В его понимании, ключевой целью было быстрое достижение финансовой устойчивости НАК, уточняется в документе.

"Учитывая, что Витренко изначально занимался развитием корпоративной трансформации "Нафтогаза", а Коболев отвечал за реализацию трансформации, мы считаем такую разницу мнений разрушительным скрытым конфликтом", - отметили в НАК.

    Реклама на dsnews.ua