• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Членов Зе-команды поймали на грубом нарушении протокола во время визита в Брюссель

Реклама на dsnews.ua
Советников победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского поймали на нарушении протокола при общении с журналистами

Об этом рассказал в Facebook советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, передает "ДС".

В частности, экс-министр финансов Александр Данилюк и член штаба Зеленского Руслан Рябошапка во время общения с журналистами в Брюсселе держали руки в карманах.

"Слушайте, ну это уже не смешно. От слова "совсем". Эти "эффективные менеджеры" из штаба одного из кандидатов вызывают уже даже не "беспокойство". Может, это от переутомления, а может, еще от чего, но эти "двое из ларца" начинают задавать новый "тренд от Украины" для мировой дипломатии", - возмутился он.

Мартыненко напомнил, что это уже второй прокол соратников Зеленского после произошедшего на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Тогда Данилюк прямо во время переговоров выложил на стол два своих мобильных телефона.

"Дуля в кармане во время брифинга перед прессой в Брюсселе, что издалека напоминает один настольный вид спорта в карманном исполнении, скорее напоминает дикарей, но точно не представителей цивилизованной европейской страны. Уберите от меня это. Просто спрячьте. Отправьте их искать "новое место для администрации" где-то за город и не показывайте больше европейцам. Вообще никому не показывайте", - написал Мартыненко.

Подытоживая, он выразил надежду на то, что после инаугурации и вступления в полномочия президента Зеленского указанные люди больше не будут нигде представлять Украину.

    Реклама на dsnews.ua