Мужчин поймали и забрали на войну: в Сети показали видео пустых улиц Луганска (ВИДЕО)

В оккупированном Россией Луганске продолжают искать "пушечное мясо" на войну с Украиной. Мобилизируют даже детей и пенсионеров

Иллюстративное фото / Фото из открытых источников

Видео из Луганска поделился журналист и блоггер Денис Казанский, передает "ДС".

"Луганск… Люди повымирали… Мужиков вообще нет…Одно бабье… Девчули, бабули, женщины — и все…", — рассказала женщина за кадром.

Казанский также опубликовал видео, на котором сотрудники российской ФСБ устроили "отлов" мужчин в Луганске.

"Уже в "женской народной республике" россияне дочищают территорию в поисках мужчин, чтобы отправить на фронт. ФСБшники бегают по городам и селам, по базарам и спальным районам, попался на глаза мужчина — без лишних слов и проверок — на войну. Уже не брезгуют детьми и дедушками. Если раньше, когда мобилизацией занималась "ЛНР", еще можно было откупиться – то теперь с ФСБ выхода нет, кроме как прятаться", — написал в Telegram глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Гайдай также напомнил о незавидной судьбе таких призывников.

"Судьба таких "призывников" короткая: сегодня поймали, завтра бросили на первую линию как разведывательную мишень – к вечеру ты "кулек", на который всем плевать", — рассказал глава ОВА.

Напомним, по данным на конец июля, на территориях ОРДЛО российские оккупанты принудительно мобилизовали более 100 тысяч мужчин. Из них на конец апреля погибли 23 тысячи человек.