• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чтобы люди не насмехались: Труханов объявил о завершении карантина в Одессе

Реклама на dsnews.ua
Карантин в Одессе фактически завершен, а местные власти ждут открытия туристического сезона и уже готовят к нему одесские пляжи

Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, передает "ДС".

"Мы сейчас проводили комиссию, посчитали все цифры, и фактически я могу вам сказать, что карантин в Одессе закончен", - сказал Труханов изданию "Страна".

Объясняя свои слова, городской голова отметил, что оставшиеся ограничения, которые не ранее смогли соблюдать в жестком режиме, "теперь не удержать".

"Глава оперативного штаба Андрей Ставницер заявил о том, что штаб закрыт - в связи с тем, что у нас уже не будет всплеска заболеваемости. Считайте это объявлением о том, что карантин закончен. Ну, как это? Если главный санитарный врач тоже говорит, что у нас уже не будет всплеска... Люди и так не особо напрягались в Одессе, а теперь они на этот карантин вообще смотрят со смехом", - заявил одиозны чиновник.

Он отметил, что понимает "безысходность этой ситуации". "Сегодня они дали нам самостоятельность, а теперь, если вдруг что-то случится, отвечать будем мы. Так не надо было тогда указания давать - закрывать рынки, открывать рынки... Люди уже насмехаются над нами", - добавил Труханов.

Напомним, по состоянию на 9:00 6 мая в Украине было зафиксировано 13184 случаев COVID-19, из них 327 летальных, 2097 пациентов выздоровели. В Одесской области выявлено 505 случаев заражения

    Реклама на dsnews.ua