• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Чубаров посетовал на изменение риторики в отношении Крыма: "Нужно говорить правду"

Реклама на dsnews.ua
Риторика нынешней украинской власти относительно аннексированного Россией Крыма "сильно изменилась"

Об этом в интервью украинской службе "Голос Америки" заявил лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает "ДС". 

"Риторика сильно изменилась. Власть продолжает говорить, что Крым - это украинская территория, которую мы вернем, но не говорит о том, кто виноват в том, что эта территория оккупирована. Не говорит о России как факторе всех этих событий. Более того, надо понимать и знать, что все те, кто говорят о важности мира (абсолютно справедливый тезис), но не объясняют, что такое мир принесет потом гораздо больше несчастий, будут за это отвечать. Как только такой план будет реализован, и Россия начнет уничтожать все украинское, люди придут и схватят за горло не врага, а того, кто страну к этому привел", - отметил политик.

По его словам, желание мира без полноты правды - огромная угроза, "прежде всего для политиков, которые эту идею продвигают".

"Нужно не только говорить правду, а говорить ее до конца. И я сейчас имею в виду в том числе все международные организации. Делать это, не ища путей кардинального давления на Россию, чтобы заставить ее вернуться в пределы международного права - полуробота. И она в перспективе может принести угрозу уже другим странам", - подчеркнул Чубаров.

Во время заседания Совета безопасности ООН 6 марта Чубаров заявил, что необходимо ввести эмбарго на все виды российских энергоносителей для того, чтобы "заставить Россию вернуть Крым и Донбасс".

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров раскритиковал слова новоназначенного премьера Дениса Шмыгаля о возможном возобновлении водоснабжения оккупированного Крыма.

    Реклама на dsnews.ua