• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чумак: Расследование дел Майдана не будет прекращено

Реклама на dsnews.ua
Заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Виктор Чумак заявил, что расследование "майдановских" дел прекращено не будет

Чумак опроверг слова бывшего руководителя управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка о том, что в результате действий нового руководства ГПУ работа по "делам майдана" фактически остановлена, передает "ДС" со ссылкой на "ФОКУС".

"Никто не останавливается в расследованиях дел по Майдану, будут назначены люди, руководителем будет прокурор из той же рабочей группы, потому что речь не об одном Горбатюке, а о 43 людях, которые работают над расследованием этих преступлений", - сказал он.

Виктор Чумак отметил, что лишение органов прокуратуры функции досудебного следствия не приведет к остановке процессов, в частности, расследования преступной организации Виктора Януковича.

"А как это вообще может привести к остановке расследования? Во-первых, есть ситуация, которая не зависит от нас, от нового руководства Генпрокуратуры: о лишении прокуратуры досудебного следствия знали и мы, и Горбатюк, еще два года назад. 19 ноября мы бы уволили Горбатюка в любом случае. Мы бы просто-напросто ликвидировали это управление", - сказал Чумак.

Напомним, ранее Сергей Горбатюк сообщил, что был уволен из ГПУ.

    Реклама на dsnews.ua