• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гражданская жена беглого нардепа Козака могла сменить имя в России, — СМИ

В реестре Федеральной налоговой службы России паспортные данные и идентификационный номер Натальи Лавренюк, которая является гражданской супругой нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака и отношении которой СНБО Украины ввел санкции, теперь принадлежат другому человеку

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует журналистское расследование программы "Схемы", передает "ДС".

Так, журналисты обратили внимание, что теперь онлайн-форма Федеральной налоговой для проверки идентификационных номеров граждан РФ указывает, что идентификационный номер гражданской жены Тараса Козака, ее российский паспорт и указанные в нем персональные данные принадлежат Светлане Петровне Жучковой.

При этом еще по состоянию на февраль 2021 года этот же ресурс указывал, что эти же документы принадлежат Наталье Николаевне Лавренюк, 26.02.1975 года рождения.

Вместе с тем, изменения ФИО Натальи Лавренюк в российских реестрах отражаются не везде, отмечают журналисты. Например, в реестре юридических лиц России указанный идентификационный номер и дальше закреплен за Натальей Лавренюк (по крайней мере в компании "НЗНП Трейд", где она владеет долей 25%).

Журналисты обратились к Наталье Лавренюк через соцсети с просьбой прокомментировать такие изменения, однако ответа не получили.

Наталья Лавренюк — гражданская жена народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака, которая не указана в его декларации. Она является гражданкой РФ и Украины. На нее оформлено значительное количество недвижимости и бизнеса, в частности квартира в Москве стоимостью $13 млн, и доля в нефтяном бизнесе в РФ, деятельность которого легла в основу санкций СНБО.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua