• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Данилов допустил усиление карантинных ограничений в Украине

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что СНБО поручил Кабинету министров подготовить дополнительные меры реагирования на COVID-19

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Данилов сказал во время брифинга по результатам заседания СНБО, передает "ДС".

"В ближайшее время Кабинет министров примет дополнительные меры реагирования на коронавирус потому, что это очень опасно. Как вам всем известно, к сожалению, это касается уже не только взрослого населения, это касается детей", — заявил он.

По словам секретаря СНБО, по предварительным данным, в Украине уже 33% населения имеют антитела к коронавирусу. Он также добавил, что примерно 38-40% жителей страны получили иммунитет благодаря вакцинации.

Данилов также добавил, что Украина ужесточит требования для стран, где фиксируют "Дельта" штамм.

"Будут еще более жесткие ограничения к странам, где бушует "Дельта". Будем ставить требования, чтобы уменьшить количество людей, которые оттуда едут. Мы не исключаем, что Кабмин примет дополнительные меры к этим странам", — подчеркнул он.

Данилов добавил, что в список этих стран входят Россия, Индия, Великобритания и Беларусь.

Напомним, по состоянию на утро 16 июля в Украине зафиксировано 737 новых случаев коронавирусной болезни, это на 114 случаев больше, чем накануне утром.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua