• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Данилов назвал возвращение Украиной Крыма "вопросом времени"

Возвращение оккупированного Крыма под контроль Украины является вопросом времени

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сказал во время выступления на саммите по деоккупации Крыма "Крымская платформа", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мир очень бурный и движется очень быстро. То, что касается возвращения крымской территории домой, к матери Украине, то это обязательно произойдет. Вопрос времени", — сказал Данилов.

Он отметил, что в настоящее время единого "рецепта" возвращения Крыма не существует, который бы можно было "выписать".

"Мы идем политико-дипломатическим путем, мы сегодня хотим этот вопрос урегулировать. Но я хочу подчеркнуть, что если станет вопрос по-другому, то наша страна будет готова его решать по-другому. Я осознаю себе, что иногда бывает так, что отрываются окна возможностей, и когда открывается окно возможностей, то этим обязательно надо воспользоваться. И, поверьте, мы этим воспользуемся", — сказал секретарь СНБО.

В то же время он подчеркнул, что в любом случае для Украины является главным жизнь людей. Ведь наша страна потеряла уже 13 тысяч своих защитников.

"Я хочу напомнить, что ровно столько потерял Советский Союз, когда 19 лет был в Афганистане. И никто не вернет жизни этих людей, а это главное, о чем надо говорить. Это очень-очень важно для нас, для нашего Президента", — подчеркнул Данилов.

"Возвращение Крыма домой произойдет обязательно, а каким образом — это будет зависеть от многих обстоятельств", — подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", участники саммита Крымской платформы в Киеве приняли текст совместной декларации.

    Реклама на dsnews.ua