• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Данилов рассказал, будет ли Украина вводить дополнительные санкции за финансирование терроризма

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, планируются ли еще санкции за финансирование терроризма, в частности, в отношении тех лиц, которые занимаются контрабандой нефтепродуктов на Донбассе и нелегальной добычей угля, средства от которых и идут на финансирование

Алексей Данилов на форуме "Украина 30"
Алексей Данилов на форуме "Украина 30" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Как передает "ДС", об этом он рассказал 15 февраля во время форума "Украина 30".

Данилов пояснил, что в настоящее время Аппарат совета работает исключительно с нормативно-правовыми документами, которые есть в Украине. В частности, СБУ ведет соответствующее уголовное дело по ст. 258 ч. 5 Уголовного кодекса о финансировании терроризма.

"В рамках дела происходит очень много процессов. В зависимости от того, как следователи нарабатывают эти материалы, как происходит верификация тех или иных лиц, аппарат СНБО готовит документы на заседание совета. Ближайшее заседание состоится в эту пятницу (19 февраля, — ред.). Заседание будет проходить по поручению президента", — пояснил секретарь СНБО.

Напомним, 12 февраля президент Владимир Зеленский поручил начать подготовку заседания СНБО, во время которого часть вопросов рассмотрят в закрытом режиме.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua