• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Данилов заявил, что санкции против Медведчука и Марченко введены за финансирование терроризма

Санкции против нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко ввели из-за финансирования терроризма

Алексей Данилов
Алексей Данилов
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге 19 февраля, передает "ДС".

"СБУ ведет уголовное производство по статье 258 ч. 5 – это финансирование терроризма. Соответственно по этой статье к госпоже Марченко, ко всех соответствующим лицам и господину Медведчуку применены санкции – это финансирование терроризма", — сказал секретарь СНБО.

Он добавил, что украинская власть будет продолжать действовать в этом направлении.

По словам Данилова, "с 1991 года если кто-то у украинского народа, украинского государства что-то украл, то он должен положить это на место". Секретарь СНБО подчеркнул, что "не имеет значения, прикрывается он депутатским мандатом, или имеет какие-то другие преференции".

"Мы не собираемся останавливаться на этих вещах. Если государство Украина потеряло свои активы безосновательно, то все это будет пересматриваться, и соответствующие решения СНБО будут приняты", — сказал Данилов.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины включил политика Виктора Медведчука и его жену Оксану Марченко в санкционный список.

    Реклама на dsnews.ua