• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Данилюк пообщался с гостями из Пентагона: О чем говорили

Реклама на dsnews.ua
В Киеве состоялась встреча секретаря СНБО Александра Данилюка и делегации американского Минобороны

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает "ДС"

"Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк провел встречу с делегацией Министерства обороны Соединенных Штатов Америки под председательством директора отдела стран Балканского, Кавказского и Черноморского региона Офиса заместителя министра обороны США по вопросам политики Катрин Сендак.

Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между Украиной и США в сферах безопасности и обороны, в частности, в вопросах развития Вооруженных сил Украины, кибербезопасности, логистики, проведения комплексного обзора и подготовки документов стратегического планирования сектора безопасности.

Кроме того, стороны договорились о необходимости углублять сотрудничество в подготовке украинских военных", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Сендак заверила в готовности США и впредь оказывать всестороннюю помощь Украине на пути имплементации оборонной реформы.

В то же время украинская сторона обратила внимание американских партнеров на активную милитаризацию Россией Черноморского региона.

Участники встречи согласились, что ситуация в этом регионе представляет угрозу безопасности не только Украины, но и всего евроатлантического региона.

    Реклама на dsnews.ua