• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Данилюк рассказал об исчезновении серверов из "святая святых" АП (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Новоназначенный секретарь СНБО Александр Данилюк рассказал, что из ситуативной комнаты в здании Администрации президента пропали электронные базы с секретными данными

Об этом он сообщил в своем видеообращении в Facebook, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське радіо.

На видео Данилюк показывает, по его словам, ситуативную комнату в администрации президента.

Данилюк отмечает, что еще месяц назад, на всех стенах висели большие мониторы, которые были подключены к серверам, которые находились за стеной.

"Все было снято во время смены власти. Такая получилась "цивилизованная" смена власти в Украине. Остались разве что флаги, под которыми принималось решение во время совещаний. И во время этих совещаний очень часто использовалась информация из секретных источников. Информация попадала через защищенные каналы связи в эту комнату", - отметил Данилюк.

Затем он перешел в другую комнату, где, по его словам, хранились серверы. Он показал пустые стеллажи без серверов и заметил, что серверы также вывезли.

"Вот стена. Один из мониторов выходил на сервер через этот шнур. Он остался. Мониторов нет. Серверов нет ", - добавил секретарь Совета национальной безопасности и обороны.

Прийшов, побачив...Немає слів. Розбиратися будуть правоохоронні органи.

Gepostet von Alex Danylyuk am Dienstag, 28. Mai 2019

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении бывшего министра финансов Александра Данилюка секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

    Реклама на dsnews.ua