• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данилюк сказал, готов ли возглавить МИД Украины

Реклама на dsnews.ua
Бывший министр финансов Александр Данилюк рассказал, что не видит себя главой МИД Украины после победы Владимира Зеленского на президентских выборах

Об этом он сказал журналистам, передает "ДС" со ссылкой на Телеграф.

Данилюк сказал, что специализируется на других вопросах.

"Я понимаю, что для Владимира Борисовича (премьер-министр Украины Владимир Гройсман - ред.) это, наверное, не самый комфортный вариант работы... Я по другой причине не вижу для себя эту должность", - сказал он на мероприятии Европейской бизнес ассоциации "New 5 year challenge: Expectations. Hopes. Concerns" в четверг в Киеве, отвечая на вопрос, готов ли он стать главой МИД в правительстве Гройсмана.

Данилюк подчеркнул, что изменения во внутренней политике будут влиять и на внешнюю.

"Всё, что мы сегодня обсуждали, касается внутренней политики. Сейчас все ожидания связаны с тем, что страна должна измениться. Кадровый состав - измениться, ключевые решения по реформам антикоррупционным, правоохранительной системы, на которую влияет президент, должны произойти... Я как раз в этой сфере специализируюсь", - рассказал он.

Отметим, ранее народный депутат Сергей Лещенко, который входит в команду Владимира Зеленского, рассказывал, что именно Данилюк может возглавить МИД.

    Реклама на dsnews.ua