• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Давление не поможет: Луценко ответил пикетчикам от Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что пикет сторонников задержанного Михеила Саакашвили под стенами его дома не повлияет на его принципиальную позицию

Свое обращение к митингующим он опубликовал на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

Генпрокурор отметил, что в субботу у него всегда рабочий день, и как раз во время акции "экзальтированных борцунов" он провел совещание по решению трудных проблем обмена украинских военнопленных. Кроме того, Луценко подчеркнул, что к выражению позиции, в том числе критической, в отношении него, относится спокойно, а нравственные проблемы пикетирования домашнего жилья оставляет на совести "активистов".

Что касается вопроса Национального антикоррупционного бюро, то Луценко отметил, что оно, бесспорно, нужно стране, однако все правоохранительные структуры, в том числе и НАБУ, должны работать на основе закона.

"Проблему наличия вопиющих нарушений давлением на меня не изменить. Если в ответ на очевидную проблему с законом в деятельности негласных работников НАБУ депутаты-антикоррупционеры идут на митинг, придется моей жене внести необходимые правки в закон", - сказал глава ГПУ.

Он также добавил, что дверь ГПУ всегда открыта для согласования плана возвращения НАБУ в правовое поле Украины. По его мнению, отказ от этого играет на руку только коррупционерам, которые 100% выигрывают суды из-за недопустимости доказательств, собранных НАБУ незаконным способом.

Все о новом задержании Саакашвили читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua