• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГБР нагрянуло с обысками на заводы Порошенко, — СМИ

Сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски на заводе "Кузница на Рыбацком" и в подразделениях АК "Богдан Моторс" в рамках дела о закупках Министерства обороны

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает источник в Госбюро расследований, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В рамках уголовного производства по фактам закупок Министерством обороны военной техники, оборудования и услуг ненадлежащего качества и по завышенным ценам ГБР проводит обыски на ряде предприятий в Киеве и других областях", — сообщил источник.

В частности, проводятся обыски на заводе "Кузница на Рыбацком" и в подразделениях АК "Богдан Моторс". В течение 2015-2019 годов эти предприятия заключали договоры с Минобороны о поставках в ВСУ военных автомобилей, оборудования и оказание услуг по обслуживанию агрегатов военных кораблей. Речь идет о поставках 300 медицинских автомобилей "Богдан 2251", более 800 автомобилей повышенной проходимости "Богдан 63172", проведение ремонта и модернизации крейсера "Гетман Сагайдачный", закупку малых бронированных артиллерийских катеров "Гюрза-М", "Кентавр".

Правоохранители изучают возможное превышение власти чиновниками Министерства обороны, связанное с необоснованным завышением стоимости закупок и поставок некачественной продукции в подразделения ВСУ.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua