• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Деклараций Зеленского о любви к Украине недостаточно, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Владимир Зеленский, в случае своего избрания, не выдержит изнурительных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на ICTV заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует "ДС".

"Когда говорят, что есть поляризация между кандидатами, хочу откровенно сказать, что это не так. Я не утверждаю, что Владимир Зеленский любит Путина или общается с ним. У меня нет такой информации", - сказал он в телеэфире.

Президент допустил, что Зеленский искренне хочет, чтобы страна двигалась в ЕС и НАТО.

"Но деклараций недостаточно. В условиях, когда в этой области Президент некомпетентен, не имеет опыта изнурительных переговоров, сам пытается поехать говорить Путину, с чем он оттуда вернется?", - отметил Порошенко.

Также Порошенко прокомментировал слова Зеленского о прямых переговорах с лидерами так называемых "ДНР" и "ЛНР".

"Когда Зеленский намекает, что поедет договариваться с лидерами так называемых "ДНР" и "ЛНР", это означает, что для него РФ уже не агрессор, санкции не надо вводить против нее. Сам факт переговоров с этими наемниками - это будет означать сигнал ко всему миру, что в Украине гражданская война", - подытожил президент.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua