• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дела Майдана. Три прокурора успешно прошли собеседования в Офисе генпрокурора

Реклама на dsnews.ua
Прокуроры Генпрокуратуры Игорь Земсков, Денис Иванов и Янис Симонов, расследовавшие "дела Майдана", успешно прошли собеседования в Офисе генерального прокурора и останутся на занимаемых должностях

Соответствующие результаты опубликованы на сайте ведомства, передает "ДС". 

Отмечается, что в целом по результатам собеседований на руководящие должности Офиса генпрокурора зачислили 36 человек, четырем было отказано.

В комментарии "Громадському" прокурор Игорь Земсков не стал разглашать детали собеседования, так как "большинство вопросов касались расследований".

Земсков занял должность заместителя начальника третьего отдела процессуального руководства Департамента процессуального руководства по уголовным производствам о преступлениях, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах.

В то же время он отметил, что остается работать над делами Майдана: "Продолжаю заниматься процессуальным руководством во время досудебного расследования и поддержанием обвинения в производствах, где я старший группы прокуроров".

Ранее собеседование успешно прошел еще один прокурор по делам Майдана Алексей Донской.

Как сообщалось, руководителем отдела Государственного бюро расследований по "делам Майдана" назначен Александр Буряк, который ранее занимал должность замдиректора ГБР. 

    Реклама на dsnews.ua