• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Азарова рассмотрит Высший антикоррупционный суд

Реклама на dsnews.ua
Дело в отношении экс-премьер-министра Украины Николая Азарова рассмотрит Высший антикоррупционный суд Украины

Апелляционная палата антикоррупционного суда рассмотрела апелляционную жалобу адвоката подозреваемых по делу, фигурантом которого является экс-премьер-министр Украины Азаров, об этом сообщается на портале судебной власти, передает "ДС".

"Цензор.Нет" уточняет, что по результатам судебного рассмотрения коллегия судей приняла решение отменить постановление Печерского районного суда от 5 декабря 2019 года и передать материалы по жалобе адвоката подозреваемых в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения в установленном порядке.

Постановление вступило в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию не подлежит.

Напомним, Николай Азаров скрывается в России с февраля 2014 года. В деле о присвоении имущества "Укрнафты" и "Укргаздобычи" Генпрокуратура вызывала Азарова на допрос еще в августе 2016 года. Однако это не единственное нарушение, в котором подозревают бывшего премьер-министра Украины. Например, в мае 2017 года ГПУ завершила досудебное расследование в деле о незаконной приватизации "Укртелекома" и получила разрешение на заочное осуждение не только Азарова, но и Януковича и Колобова; а вот относительно Арбузова в тот момент ожидали решения суда.

В то же время Главная военная прокуратура Украины подозревает бывшего премьер-министра в незаконном отчуждении двух стратегических бомбардировщиков, которые были проданы по заниженной цене.

    Реклама на dsnews.ua