• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Ефремова: Суд допросил Мосийчука

Реклама на dsnews.ua
Нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука допросили в качестве свидетеля в рамках дела экс-главы ПР Александра Ефремова

Допрос прошел в Старобельском суде Луганской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"В ходе судебного заседания 17 мая как свидетеля допросили народного депутата Украины Игоря Мосийчука о событиях в Луганске в первой половине 2014 года", - говорится в сообщении.

Следующее заседание состоится 24 мая, запланирован допрос свидетеля стороны обвинения.

Напомним, Александр Ефремов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110, ч.1 ст.111, ч1 ст.258-3, ч.3 ст.27, ст.341, ч.5 ст.27, ст.341 Уголовного кодекса Украины.

Экс-регионал обвиняется в организации захвата здания Луганской ОГА весной 2014 года, в пособничестве в захвате здания Управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Также его обвиняют в организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская Народная Республика" и государственной измене.

Как известно, Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Также его обвиняют в умышленных действиях с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, совершенных представителем власти по предварительному сговору группой лиц, которые повлекли тяжелые последствия (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Кроме того, экс-регионала обвиняют в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

30 июля 2016 года Александра Ефремова задержали в аэропорту Киева.

    Реклама на dsnews.ua