• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дело Ефремова: Суд допросит Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Лидера Радикальной партии Олега Ляшко могут в среду, 18 апреля, допросить в рамках дела о госизмене экс-главы фракции Партии регионов в ВР Александра Ефремова

Об этом сегодня объявила коллегия судей Старобельского районного суда Луганской области, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"На завтра у нас запланирован на 13:30 допрос свидетеля Ляшко Олега Валерьевича", - сказал председательствующий коллегии судей судья Александр Пелих.

В свою очередь прокурор Павел Кожуховский отметил: "Я надлежащим образом помощникам Ляшко Олега Валерьевича передал, что будет допрос. Я думаю, если он хотел и не прибыть, то сообщил бы. Такая информация, что он не прибудет, у меня нет".

"Суд откладывает рассмотрение дела до завтра, до 13:30", - сказал председатель.

Напомним, сегодня Александр Ефремов позволил себе во время судебного заседания оскорбительные выражения в адрес прокурора - назвал его "гоблином" и обвинил в постоянной лжи.

Как известно, Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Также его обвиняют в умышленных действиях с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, совершенных представителем власти по предварительному сговору группой лиц, которые повлекли тяжелые последствия (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Кроме того, экс-регионала обвиняют в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

30 июля 2016 года Александра Ефремова задержали в аэропорту Киева.

    Реклама на dsnews.ua