• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Гандзюк: Подозреваемого Мангера госпитализировали

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемого в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк Владислава Мангера положили в больницу, активисты заявляют о попытке спрятаться от суда

Об этом говорится в сообщении инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк?" в Facebook, передает "ДС".

По данным активистов, у Херсонского областного кардиологического диспансера заметили автомобиль Мангера.

"Это именно то медучреждение, где главврач Олег Мазуряк собирается прятать Мангера от обязательного привода на судебное заседание об изменении меры пресечения", - говорится в сообщении.

Бывший украинский боксер Владимир Вирчис, в свою очередь, записал видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором указал на отсутствие доказательств вины Мангера.

"Сейчас Владислав Мангер находится в отделении реанимации, из которого его хотят принудительно взять под стражу сотрудники силовых структур", - сообщил он.

Друзья, приношу свои извинения, я в своём обращении назвал не корректно должность Владислава Мангера- председатель ОГА, это Губернатор, а Влад- председатель Облсовета, просто лень было переписывать и так, с восьмого раза еле записал)). Благодарю за понимвние))..... Обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, по "делу о гибели Екатерины Гандзюк" и необоснованном обвинении Владислава Мангера в её гибели. За полтора года ни малейшего доказательства. Политзаказ ещё от прошлой "власти"!!! Друзья, у кого есть возможность донести до ведома Прзидента эту информацию, мы, Человеки, кторые уважают и верят в Мангера, будем очень признательны! По возможности репост! Друзья, отметьте своих Друзей, которые верят мне и Мангеру, чтобы распространить как можно больше эту инфу.

Gepostet von Владимир Владимирович am Samstag, 13. Juni 2020

Напомним, 31 июля 2018 года на советника херсонского городского главы Екатерину Гандзюк напали возле подъезда ее дома и облили серной кислотой. Гандзюк попала в реанимационное отделение. 4 ноября активистка скончалась в больнице.

6 июня 2019 суд вынес приговоры исполнителям убийства Гандзюк - они получили от 3 до 6,5 лет заключения. Отдельно судят Игоря Павловского, которого следствие считает посредником между заказчиками и исполнителями убийства. Подозреваемыми в заказе и организации нападения являются Владислав Мангер и Алексей Левин.

Как сообщала "ДС", вчера стало известно, что досудебное расследование убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк продлили до 29 июля из-за новых обстоятельств.

Напомним, в апреле Офис генерального прокурора Украины и СБУ завершили досудебное расследование по громкому делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк. По словам заместителя генерального прокурора Алексей Симоненко, заказчиком преступления установлен действующий председатель Херсонской ОГА Владислав Мангер. А организатором убийства был представитель банды "москалей" Алексей Левин. Сейчас оба имеют статус подозреваемых. Им "светит" 7-10 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua