• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело Гандзюк: СБУ передали производство в отношении правоохранителей

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины 30 октября передала Службе безопасности Украины производство в отношении правоохранителей по делу об убийстве советника городского головы Херсона и общественной активистки Екатерины Гандзюк

Об этом во время круглого стола СБУ по делу Гандзюк сообщили первый заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков и начальник следственного управления СБУ Богдан Тиводар, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське". 

В частности, в СБУ передали производство по небрежности правоохранительных органов в начальном расследовании, сокрытию преступления или содействию побегу Алексея Левина. Последнего следствие называет одним из ключевых фигурантов этого преступления. По данным следствия, он обладал наибольшим количеством информации, выбирал людей для преступления, организовывал преступление.

По данным СБУ, пока расследуется пять уголовных дел в отношении лиц, которые могут быть заказчиками, организаторами, пособниками; три производства об обстоятельствах преступления, в частности поджоге леса, его незаконной вырубке и хищении бюджетных средств.

Ранее отец Екатерины Гандзюк Виктор пригласил президента Украины Владимира Зеленского на акцию "Год без Кати".

    Реклама на dsnews.ua