• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело "Хизб ут-Тахрир": Фигуранту Гафарову не дают лекарства

Реклама на dsnews.ua
Российские силовики не дают фигуранту "дела Хизб ут-Тахрир", незаконно осужденному крымскому татарину Джемилю Гафарову медицинские препараты, нужные ему для лечения

Об этом сообщает адвокат политзаключенного Рифат Яхин на странице в Facebook, передает "ДС".

По данным адвоката, состояние его подзащитного продолжает ухудшаться после этапирования в Симферопольское СИЗО. Однако сотрудники изолятора не предоставляют Гафарому медпрепараты для лечения, которые ему передают родственники.

"При этом, Гафарову администрацией следственного изолятора до сих пор не предоставляются переданные неоднократно близкими родственниками в передачах жизненно важные лекарственные препараты для снятия интоксикации организма и поддержания работы сердца, которые ему были прописаны на воле согласно многочисленным выписным эпикризам стационаров и дополнительно были рекомендованы согласно заключению врачебной комиссии в месте содержания под стражей", - подчеркнул Яхин.

Напомним, ранее уполномоченный по правам человека Людмила Денисова сообщила, что здоровье украинских политзаключенных Джемиля Гафарова, Сервета Газиева, Энвера Омерова и Асана Яникова - заметно ухудшается.

    Реклама на dsnews.ua