• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело MH17: В Нидерландах отказались комментировать рефлексии Цемаха пропагандистам Кремля

Реклама на dsnews.ua
В прокуратуре Нидерландов не стали комментировать заявления террориста "ДНР" Владимира Цемаха, освобожденного в рамках обмена пленными между Украиной и РФ, о том, что следствие по делу MH17 якобы "оказывало на него давление, чтобы склонить к даче нужных показаний

Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов Брехт ван де Мосдейк в комментарии Укринформу, информирует "ДС".

"Я смотрела интервью. Это правда, что господина Цемаха допросила Международная совместная следственная группа (JIT)", - отметила она по поводу интервью Цемаха, которое он дал исполнительному директору информагентства "Россия сегодня" Кириллу Вышинскому.

В то же время комментировать заявления Цемаха пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов отказалась, при этом отметив конфиденциальность сказанного Цемахом во время допроса JIT.

"Эти беседы всегда конфиденциальны, поэтому я не могу обнародовать то, что он сказал", - заявила она и отметила, что Цемах является важным человеком для расследования дела MH17.

"Цемах - это человек, который представляет интерес для Международной совместной следственной группы. Прокуратура Нидерландов отправила запрос на временный арест Цемаха в компетентные российские органы 7 сентября 2019 года с целью экстрадиции в Нидерланды ", - добавила пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов.

    Реклама на dsnews.ua