• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело Садового: Рябошапка обещает проверить материалы

Реклама на dsnews.ua
Генпрокуратура проверит метариалы дела мэра Львова Андрея Садового

Об этом заявил генеральный прокурор Руслан Рябошапка, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, на сегодня дело Садового не рассматривается в суде по существу.

"Насколько я знаю, рассматривается только вопрос об избрании меры пресечения. Мы обратились в САП. Я тоже хочу проверить материалы этого производства, затем мы сделаем свои выводы .... Я думаю, что через несколько недель. Надо посмотреть материалы, а потом мы скажем", - отметил Рябошапка.

Он также добавил, что Садовой фигурирует и в других делах.

"Есть еще другое дело, я о нем вчера узнал из СМИ. О том, что якобы суд обязал ГПУ открыть уголовное производство по факту одного из заявлений Садового. Пока мы не получали таких решений и соответственно ничего комментировать не можем. Я об этом узнал вчера. Но думаю, что этот вопрос более политизирован. Поэтому мы узнаем об этом из СМИ", - подчеркнул Рябошапка.

Напомним, 21 ноября Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила о подозрении в злоупотреблении властью мэру Львова Андрею Садовому. В САП заявили, что будут просить отправить Садового под стражу с альтернативой в виде залога в 50 млн грн.

Как сообщала "ДС", 21 ноября Печерский районный суд Киева обязал ГПУ начать расследование в отношении мэра Львова из-за его предложения обменять кума президента РФ Виктора Медведчука на украинских моряков.

    Реклама на dsnews.ua