• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Шеремета: Суд не пустил всех желающих на рассмотрение апелляции Антоненко

Реклама на dsnews.ua
Киевский апелляционный суд ограничил доступ посетителей на рассмотрение жалобы подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета рок-музыканта Андрея Антоненко

На заседание пустили только 35 человек - по количеству посадочных мест, передает "ДС" со ссылкой на LB.ua.

Отметим, ходатайство об ограничении числа посетителей подал следователь Национальной полиции.

Благодаря ограниченому количеству зрителей, полиция надеется избежать столкновений.

Напомним, 12 декабря следователи сообщили, что по делу об убийстве Павла Шеремета подозревают по меньшей мере троих человек: медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта и добровольца Андрея Антоненко. Всем им было объявлено о подозрении.

Также в деле фигурируют добровольцы Владислав и Инна Грищенко, однако на данный момент они являются подозреваемыми по делу об организации покушения на бизнесмена в Косове Ивано-Франковской области. По версии правоохранителей, исходя из проведенных экспертиз, закладывала взрывчатку под авто Шеремета Кузьменко, а помогал ей - Антоненко. Также следствие считает основным мотивом убийства журналиста Павла Шеремета дестабилизацию социально-политической ситуации в стране.

Редакция интернет-издания "Украинская правда", в котором работал журналист Павел Шеремет, усомнилась в достоверности выводов следствия относительно мотивов его убийства.

13 декабря по ходатайству прокуратуры всем троим задержанным были избраны меры пресечения: Дугарь отправилась под круглосуточный домашний арест до 8 февраля 2020 года, а Кузьменко и Антоненок, также на два месяца, были взяты под стражу.

    Реклама на dsnews.ua