• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

День на Донбассе: боевики продолжили обстрелы позиций защитников Украины

Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 13 декабря, с полуночи и по состоянию на 17:00 российские террористы на Донбассе совершили 5 обстрелов из минометов и АГС

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции объединенных сил, передает "ДС".

"Зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Так, вблизи Южного враг применил против украинских воинов минометы 82-го калибра. Из гранатометов различных систем враг открывал огонь неподалеку от Водяного, что на приморском направлении. Не было спокойно и у Водяного вблизи Донецка. Здесь российско-оккупационные войска задействовали против наших защитников автоматические станковые гранатометы", — сказано в сообщении.

Провокации оккупанта не представляли угрозы для жизни и здоровья украинских защитников, поэтому огонь они не открывали. Среди личного состава потерь нет.

Кроме того, на участках вдоль линии разграничения сторон саперы ГСЧС разминировали почти 3 га территории и передали на уничтожение 47 взрывоопасных предметов.

Как сообщала "ДС", 12 декабря террористы на Донбассе совершили 6 обстрелов позиций украинских войск. Ранения получили двое бойцов.

    Реклама на dsnews.ua