• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

День на Донбассе: боевики продолжают обстрелы и "глушат" беспилотники ОБСЕ

Сегодня, 25 марта, с полуночи и по состоянию на 17:00 террористы совершили один обстрел позиций украинских войск

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС, передает "ДС".

"Недалеко от поселка Светлодарск, оккупанты открывали огонь в сторону позиций украинских защитников со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди украинских защитников нет", — говорится в сообщении.

Кроме того, пиротехнические расчеты ГСЧС за сутки разминировали почти 4,5 га территории и передали на уничтожение 125 взрывоопасных предметов.

Согласно Отчету СММ ОБСЕ от 24 марта, мини-БПЛА Миссии зафиксировал на оккупированной территории Луганской области российскую военную технику, которая находилось вне зоны отвода: 3 единицы БМП-1, 15 бронетранспортеров МТ-ЛБ.

Миссия также зафиксировала 75 противотанковых мин, установленных поперек дороги на расстоянии около 3 км от Лозового Донецкой области. В полях вблизи этого же населенного пункта обнаружено еще около 330 противотанковых мин. По оценке СММ, все эти мины установлены российскими боевиками.

В Миссии отметили, что боевики с помощью средств РЭБ продолжают препятствовать работе БПЛА патрулей ОБСЕ. Глушения зафиксированы как в Луганской так и в Донецкой областях.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua