• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

День на Донбассе: боевики не прекращают обстрелы, силы ООС понесли потери

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 15 марта, по состоянию на 18:00российские вооруженные формирования 8 раз нарушили режим прекращения огня

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил, передает "ДС".

Так, противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подчеркивается, что подразделения операции Объединенных сил использовали огневые средства и дали российским вооруженным формированиям адекватный ответ.

В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Эвакуационной техникой бойцов доставили в военно-медицинские учреждения, где им оперативно была предоставлена надлежащая медицинская помощь.

Кроме того, 14 марта представителями Национальной полиции и военнослужащими Национальной гвардии из состава Объединенных сил, среди гражданского населения раскрыто 2 убийства, 5 краж, 2 мошенничества, а также 2 факта незаконного обращения с оружием и 11 фактов хранения наркотических веществ. Также выявлено 51 административное правонарушение.

Как сообщала "ДС", с начала суток 15 марта и по состоянию на 12:00 оккупанты три раза нарушили режим "тишины" в зоне проведения ООС, в результате чего был ранен украинский защитник.

    Реклама на dsnews.ua