• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

День в ООС: Боевики 10 раз открывали огонь по ВСУ, один наш воин ранен

Реклама на dsnews.ua
Сегодня боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенное Минскими соглашениями вооружение

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

"По защитникам населенного пункта Попасная, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", противник задействовал станковые противотанковые гранатометы, а по Голубовскому - 120-ти мм минометы. В это же время, враг активизировал огневые действия и по населенному пункту Хутор Вольный, применив сначала минометы 82-го калибра, а впоследствии - гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы", - рассказали в штабе.

"Недалеко от населенного пункта Орехово агрессор открывал огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-ти мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Под утро противник применил 120-ти мм минометы и у Новотошковского, потратив при этом 42 боеприпаса. А по украинским защитникам вблизи Новозвановки, кроме упомянутого вооружения, оккупанты применили еще и автоматические и станковые противотанковые гранатометы", - добавили там.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг использовал противотанковые ракетные комплексы калибра 152 мм "Корнет" и обстрелял позиции Объединенных сил недалеко от населенного пункта Широкино. Ракета попала в верхнюю часть мачты со стационарной наблюдательной камерой СММ ОБСЕ и вывела из строя оборудование. Пострадавших среди гражданского населения нет.

ВСУ давали достойный ответ на обстрелы боевиков.

    Реклама на dsnews.ua