• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

День в ООС: Оккупанты шесть раз открывали огонь, один украинский защитник ранен

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 23 мая, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе пророссийские боевики шесть раз нарушили режим "тишины"

Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил в Facebook, передает "ДС".

Сообщается, что оккупанты применили во время обстрелов запрещенные к размещению на линии соприкосновения 122 мм артиллерийские системы, минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, снайперская и стрелковое оружие.

"На все случаи агрессивных действий российских наемников подразделения Объединенных сил из имеющихся огневых средств отвечали прицельным огнем по опорным пунктам противника. Сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие прекратили враждебную активность", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг совершил обстрелы по окраине Каменки, рядом с населенным пунктом Верхнеторецкое и у Авдеевки.

Также обстрелы были зафиксированы вблизи Майорска и недалеко от населенного пункта Сизое, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

"Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua