• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

День в ООС: Оккупанты трижды открывали огонь, один украинский защитник ранен

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 12 мая, на Донбассе пророссийские боевики открывали огонь из минометов калибром 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

Украинские военнослужащие ответили прицельным огнем по позициям противника, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу штаба Операции объединенных сил в Facebook.

"Вследствие обстрелов со стороны российских наемников один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил неподалеку от Крымского, использовав минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По украинским военнослужащим, выполняющим задачи у Опытного в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", захватчики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

"Украинские защитники дали захватчикам жесткий ответ. Почувствовав на себе действие наших дежурных огневых средств, оккупанты отказались от дальнейшей активности", - добавили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua