• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Денисова хочет поехать в Россию на "судилища" над украинскими моряками

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что собирается встретиться с украинскими моряками, захваченными РФ в Азовском море

Об этом омбудсвумен заявила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Денисова сообщила, что сегодня встретилась с заместителем Министра обороны по вопросам европейской интеграции Анатолием Петренко.

"Обсудили вопросы соблюдения прав наших моряков, попавших в плен, и их семей в соответствии с Законом Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" и координации действий Министерства обороны Украины и Офиса Омбудсмана.", - отметила она.

По ее словам, была достигнута договоренность о совместной поездке на встречу с семьями военнопленных и адвокатов, которая состоится после Рождества.

"Планируем выяснить все детали возможной поездки в Москву на так называемые "судебные заседания", где российские прокуроры непременно ходатайствовать о продлении срока содержания под стражей наших моряков.", - резюмировала омбудсвумен.

Напомним, украинские консулы в первой половине января посетят всех захваченных в плен украинских моряков, которые находятся в СИЗО Москвы

    Реклама на dsnews.ua