• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Денисова отказалась комментировать ситуацию с правозащитниками, требующими ее отставки

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова посоветовала обратиться к ее адвокату в связи с ситуацией вокруг возможного вмешательства в работу ВККС

Ее слова приводит правозащитный центр ZMINA, информирует "ДС".

"Я не комментирую информацию НАБУ и Генпрокуратуры. Обращайтесь к моему адвокату", - сказала омбудсмен.

Также сообщается, что в комментарии Центра прав человека ZMINA защитник омбудсмена Андрей Тарасов отрицал любые договоренности Людмилы Денисовой с судьями Окружного административного суда Киева об обмене.

В то же время сообщается, что в отношении самих обнародованных записей разговоров, он считает целесообразным "подождать и посмотреть, это настоящие записи, или инсинуации".

 Тарасов добавил, что ни Генпрокуратура, ни НАБУ не вызывали Денисову и ее защиту на допросы в связи с обнародованной правоохранительными органами информацией.

Также он напомнил, что НАПК обжаловало решение Окружного админсуда в апелляционной инстанции и защитник надеется, что апелляционный суд предоставит правовую оценку обвинениям НАПК.

"Я думаю, что апелляционная инстанция подтвердит законность решения первой. Я не знаю, почему НАБУ хочет привязать ситуацию с декларациями к истории с ВККС", - добавил Тарасов.

Напомним, Крымская правозащитная группа в своем заявлении призвала уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову подать в отставку. НАБУ, в свою очередь, должно открыть против омбудсмена уголовное дело.

    Реклама на dsnews.ua