• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Детективы НАБУ ищут доказательства причастности Охендовского и к другим делам, — САП

Реклама на dsnews.ua
Детективы НАБУ собирают доказательства возможной причастности главы ЦИК Михаила Охендовского к другим эпизодам

Об этом, как сообщает "ДС", в эксклюзивном комментарии телеканалу "112 Украина" заявил замглавы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко.

"В настоящее время детективами под процессуальным руководством прокуроров собираются дополнительные доказательства возможной причастности Охендовского к другим эпизодам. Также продолжается расследование большого дела в рамках причастности других лиц к "черной кассе" "Партии регионов", - заявил Кривенко.

Напомним, Охендовскому вручили уведомление о подозрении в аэропорту "Борисполь", куда руководитель ЦИК прилетел из Кыргызстана после наблюдения за выборами и референдумом.

Ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) будет просить для главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского меру пресечения в виде залога с арестом имущества. Также отстранить его от занимаемой должности на время расследования.

Как сообщалось ранее, имя Охендовского фигурирует в опубликованных списках "черной бухгалтерии" Партии регионов. Там сказано, что "регионалы" оплачивали командировку главы ЦИК Михаила Охендовского ($1500).

Сам Охендовский потребовал закрыть открытое против него уголовное дело.

    Реклама на dsnews.ua