• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дейдей на снятие с него неприкосновенности: Это смешно

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Народного фронта" Евгений Дейдей прокомментировал заявление генерального прокурора Юрия Луценко о представлении на снятие с него неприкосновенности

Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"На самом деле, смешно. Я так понимаю, что мы поймали, видимо, всех коррупционеров в стране. Нашли, кто продал все заводы и порты. Осталось только добровольцев начать сажать и доказывать им, что они незаконно обогатились неизвестно на чем", - заявил Дейдей.

Также он выразил мнение, что в деле не столько сыграла роль ГПУ, как САП и НАБУ.

"Я вас могу заверить, что не чувствую своей вины, понимаю, что нет никакого фактажа, и готов предстать перед любым судом, перед любым парламентом. Я прожил 26 лет без депутатской неприкосновенности, так и сейчас готов без нее жить. В АТО депутатская неприкосновенность особо не помогает", - добавил нардеп.

Также депутат сообщил, что уже был на допросе в НАБУ. Он также считает данное заявление Луценко политическим пиаром и заказом.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим. 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим. 2 УК Украины -о незаконном обогащении) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим. 2 УК Украины).

    Реклама на dsnews.ua