• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Директор Службы внешней разведки РФ записал Зеленского в националисты

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский становится приверженцем идей украинского национализма.
Сергей Нарышкин заявил, что Владимир Зеленский становится приверженцем идей украинского национализма. Фото: EPA/UPG
Сергей Нарышкин заявил, что Владимир Зеленский становится приверженцем идей украинского национализма. Фото: EPA/UPG
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал журналистам, передает "ДС" со ссылкой на РИА "Новости".

"Польша и польский народ первыми ощутили на себе последствия сговора тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста. Сегодня всем демократическим государствам следует объединить свои усилия. Европа и мир не имеют права сегодня молчать, как это было в 1939 году. Европа и мир не имеют права на равнодушие и бездеятельность. Только сплоченность мира может дать отпор любой агрессии и уберечь человечество от страданий", - сказал Зеленский.

"Господин Зеленский все больше и больше погружается в идеи украинского национализма, забывая совсем о том, по какому принципу назывались части Красной армии - по принципу географического места, где та или иная часть формировалась, или же, начиная с 1943 года по географическому направлению главных ударов", - заявил Нарышкин и добавил, что Львовская дивизия была сформирована в Архангельске, а получила свое название после освобождения Львова.

    Реклама на dsnews.ua