• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Директор завода, входящего в концерн "Укроборонпром", задержан на взятке

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники военной прокуратуры задержали директора Шосткинского казенного завода "Звезда", который попался на взятке в 5 тысяч долларов

Данную сумму чиновник получил за заключение договора хранения имущества и далее - заключение договора аренды нежилого помещения, которое находится на территории завода, входящего в состав ГК "Укроборонпром", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры Центрального региона.

"21.02.2020 задокументирован факт получения неправомерной выгоды в размере 5 тысяч долларов США директором Казенного предприятия "Шосткинский казенный завод Звезда", - информируют в прокуратуре.

В частности, 21 февраля директора задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, неправомерная выгода была изъята.

"22.02.2020 задержанному сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В тот же день судом избрана ему мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция ч. 3 ст. 368 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества", - указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в зданиях госпредприятия "Укроборонсервис" правоохранители провели обыски по делу о нанесении убытков государству.

    Реклама на dsnews.ua