• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Для давления на Бахматюка задействовали Минюст, - адвокат

На бизнесмена Олега Бахматюка пытаются оказать давление через Министерство юстиции
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила адвокат бизнесмена Олега Бахматюка Алексей Шевчук во время сегодняшней пресс-конференции, информирует "ДС".

"Задействовали Минюст, чтобы давить на его (Бахматюка, - "ДС") семью. Сегодня НАБУ нашло трех адвокатов из системы безвозмездной помощи, и выдало им право представлять наших клиентов. При том, что и мы, и наша клиенты уже сообщили, что отказываются от государственных адвокатов и не хотят такого представительства", - рассказал Шевчук.

Как сообщалось ранее, 22 ноября 2019 года на сайте Министерства внутренних дел появилась информация об объявлении в розыск экс-владельца "VAB Банка", владельца агрохолдинга "Укрлендфарминг" Олега Бахматюка. Ранее, 14 ноября, детективы НАБУ сообщили Бахматюку о подозрении в завладении 1,2 млрд грн стабилизационного кредита, предоставленного "VAB Банку" Национальным банком Украины.

"Укрлендфарминг" является крупнейшим украинским агропромышленным холдингом, который занимается выращиванием сельскохозяйственных культур и семян, производством яиц и яичных продуктов (Avangardco IPL), производством сахара, животноводством и производством мяса, а также дистрибуцией сельскохозяйственной техники. В состав компании входит 146 зернохранилищ, 19 птицефабрик, 19 мясокомбинатов, девять ферм по выращиванию кур-несушек, шесть семенных заводов, шесть сахарных заводов, шесть комбикормовых заводов, три селекционных хозяйства, три репродуктора, два завода по производству кожи и завод по производству яичных продуктов.

    Реклама на dsnews.ua