• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Для меня лично "Укрзализныця" - это большая неудача, - Омелян

Реклама на dsnews.ua
Глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что с 2017 года он потерял контроль над "Укрзализныцей"

Об этом он сказал в эфире Громадського, передает "ДС".

"На самом деле, для меня лично Укрзализныця - это большая неудача. Потому что все остальные отрасли - авиация, дорожная, морская, речная, Укрпочта - они дают ощутимый рост, как бы кто ни критиковал. На Укрзализныци таких сдвигов нет. И это было одним из крупнейших скандалов в моей каденции", - рассказал он.

Кроме того, Омелян заявил, что в 2017 году, после увольнения с должности председателя правления УЗ Войцеха Бальчуна, у него "забрали" это предприятие.

"К сожалению, инструментарий влияния достаточно ограничен. УЗ обращаются только тогда, когда ситуация действительно патовая и больше некому помочь. Все остальное они делают по-своему. У нас такой парадокс сложился, что с 2017 года министр инфраструктуры, который отвечает вроде де-юре за Укрзализныцю, на самом деле на нее не влияет вообще", - заявил министр.

В то же время, он добавил, что формально влияние на Укрзализныцю у правительства есть через Минэкономики.

Напомним, ранее во время проверки филиала "Укрзалызници" "Центр управления промышленностью", которая была проведена департаментом экономической и информационной безопасности компании, обнаружили хищения на сумму 7 миллионов гривен.

    Реклама на dsnews.ua